Облачный поставщик GoDaddy может стать партнером Instagram » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный поставщик GoDaddy может стать партнером Instagram

9 сентября 2020 Фридом Финанс | GoDaddy

Поставщик решений для электронной коммерции GoDaddy Inc. (GDDY, NYSE) в ближайшее время может стать одним из партнеров Instagram.

В конце августа социальная сеть Instagram представила список партнеров своей платформы в сфере электронной коммерции. У компании уже есть два сильных партнера, но GoDaddy попала в список предстоящих партнеров по интеграции. Новость стала одним из драйверов роста акции GDDY в августе. Отметим, что GoDaddy не будет эксклюзивным партнером, однако в любом случае для облачного поставщика является хорошей новостью доступ к аудитории Instagram, которая превышает 1 млрд аккаунтов.

В прошедшем квартале продажи GoDaddy выросли на 9% год к году. Компания также могла бы получить прибыль, однако была вынуждена произвести единовременные налоговые отчисления в размере $850 млн. Ожидается, что это урегулирование налоговой задолженности снизит налоговые платежи компании более чем на $1 млрд в течение следующих восьми лет.

GoDaddy владеет крупной облачной платформой для малого и среднего бизнеса. Эта платформа предназначена для создания и поддержки сайтов, обработки платежей и привлечения клиентов. GoDaddy продает домены, услуги хостинга и обеспечивает работу бизнес-приложений.

Сложившаяся ситуация стала благоприятной для GoDaddy, так как спрос на инструменты электронной коммерции вырос. C начала года акции компании подорожали на 12% и на торгах 8 сентября стоили $76,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter