Российские индексы вчера двигались разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера двигались разнонаправленно

10 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

После начала торгов вблизи уровней закрытия вторника российские индексы вчера двигались разнонаправленно под влиянием заметно укрепившегося рубля и скорректировавшихся вверх нефтяных котировок. По итогам дня индекс РТС подрос на 1%, а индекс Мосбиржи потерял 0,4%. Сегодня азиатские фондовые индексы находятся в умеренном плюсе, фьючерсы на американские и европейские индексы слегка подросли, нефтяные котировки немного сместились в красную зону из-за неоднозначных оценок состояния запасов нефти в США. Российский рынок начнет день в небольшом плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Росстат представил уточненную оценку российского ВВП за 2 кв. 2020 г., согласно которой экономика нашей страны упала на 8% год к году. Несмотря на резкую просадку в апреле–июне, мы полагаем, что экономическая динамика во 2 п/г текущего года значительно улучшится. Мы ожидаем, что по итогам текущего года российский ВВП сократится на 5,7%, а в 2021 г. экономика страны прибавит 2,4%.

ВКРАТЦЕ

По оценке Американского нефтяного института (API), коммерческие запасы нефти в США за неделю 29 июня – 4 августа выросли на 2,97 млн барр. при прогнозе минус 0,5 млн барр. по опросу S&P Global Platts. Необычно высоким был рост запасов нефти в Кушинге – на 2,6 млн барр., или около 5%. Запасы бензина упали, по данным API, на 6,89 млн барр. против прогнозируемых минус 2,5 млн барр., а запасы дистиллятов выросли на 2,3 млн барр. при прогнозе плюс 0,3 млн барр. Dow Jones.

Минэнерго США (EIA) в ежемесячном обзоре рынка (STEO) повысило прогноз добычи в США на 2 п/г 2020 г. на 1,1% до 11,0 млн барр./сутки и понизило прогноз на 2021 г. на 0,5% до 11,08 млн барр./сутки. Средняя цена датированного Brent во 2 п/г 2020 г. ожидается около 44,1 долл./барр. по сравнению с предыдущим прогнозом 43,3 долл./барр. EIA.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter