Почему суборбитальный перевозчик Virgin Galactic получил позитивную рекомендацию от UBS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему суборбитальный перевозчик Virgin Galactic получил позитивную рекомендацию от UBS

10 сентября 2020 Фридом Финанс | Virgin America (Galactic)

Компания — разработчик технологий суборбитальных полетов Virgin Galactic Holdings, Inc. (SPCE, NYSE) получила позитивную рекомендацию от аналитика банка UBS Майлса Уолтона (Myles Walton). Он ожидает значительного роста котировок SPCE, и это стало причиной немедленного роста стоимости акций.

Майлс Уолтон озвучил крайне оптимистичный прогноз по бизнесу Virgin Galactic. По его мнению, отрасль космического туризма к 2030 г. достигнет оборота $3 млрд, и продажи билетов Virgin Galactic будут ежегодно расти на 300% до 2024 г. При этом аналитик полагает, что Virgin Galactic может стать одним из ключевых игроков рынка космических услуг, который в течение следующего десятилетия может превысить $800 млрд. В числе преимуществ компании назван также большой маркетинговый опыт ее основателя Ричарда Брэнсона. На этом фоне в UBS установили целевую цену в $25 и дали рекомендацию покупать.

Virgin Galactic, вероятно, станет первой компанией, которая будет предлагать услуги суборбитальных туристических полетов и трансконтинентальных перевозок. В то же время, надо иметь в виду, что у компании нет транспорта для доступа в космос — суборбитальный самолет может лишь приблизиться к нижней границе космоса. Позитивным фактором является возможное участие Virgin Galactic в подготовке астронавтов для миссий НАСА и частных компаний.

На торгах 9 сентября акция SPCE стоила $17,71.

Почему суборбитальный перевозчик Virgin Galactic получил позитивную рекомендацию от UBS

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter