Cisco - отскок близко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cisco - отскок близко

10 сентября 2020 БКС Экспресс | Cisco Systems
Торговый план

Покупка от уровня $40,3 (на СПБ бирже) с целью $45 на срок 6 месяцев. Потенциальная доходность сделки = 11,7% без учета дивидендов. Дивиденды за установленный срок могут принести еще $1,08–1,1 или около 2,7%.

Факторы за:

- Дивиденды. Текущая годовая дивидендная доходность составляет 3,6%. Компания не является дивидендным аристократом, так как платит дивиденды менее 25 лет, но на протяжении своей истории выплат с 2011 г. непременно повышала их год за годом.

- В бумаге прошла существенная коррекция. Котировки акций Cisco резко скорректировались сначала в августе после публикации квартального отчета, а позднее на фоне общерыночных распродаж в высокотехнологичном секторе.

В августе инвесторов разочаровал прогноз компании по падению выручки в III квартале, который Cisco дала, несмотря на то, что многие крупнейшие корпорации отказались от прогнозов, ссылаясь на неопределенность влияния пандемии.

- Обратный выкуп может возобновиться. Компания приостановила buyback в тяжелом для всей американской экономики II квартале и этот момент учтен в ценах. В случае снятия неопределенности по развитию ситуации с COVID-19 по мере запуска вакцины, и полноценного восстановления социальной активности, выкуп акций может быть возобновлен в первой половине следующего года.

- Сильное финансовое положение компании. В 2020 финансовом году (закончился в июле) Cisco генерировала $14,7 млрд долларов свободного денежного потока, который практически не изменился в сравнении с 2019 финансовым годом. Cisco завершила год с $29,4 млрд наличными и их эквивалентами и кратскосрочными инвестициями. Слабый прогноз по выручке в августе сопровождался реакцией менеджмента в плане готовящегося сокращения операционных расходов.

- Сети 5G. Производитель оборудования может получить импульс по мере приближения к созданию беспроводных сетей 5G.

Консенсус-прогноз. Аналитики в целом умеренно-позитивно смотрят на акции Cisco, консенсус-прогноз находится на уровне $49,2 по данным Reuters.

Cisco - отскок близко

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter