Устоит ли критическая поддержка индекса FANG? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Устоит ли критическая поддержка индекса FANG?

10 сентября 2020 investing.com Вермюлен Крис
Наш адаптированный индекс FANG (включающий Facebook (NASDAQ:FB), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Twitter (NYSE:TWTR), Amazon (NASDAQ:AMZN), Google (NASDAQ:GOOGL) и Nvidia (NASDAQ:NVDA)) показывает, что индекс FANG и высокотехнологичный сектор торгуются чуть выше критической поддержки в районе 945. Зона консолидации на этом графике между июлем и августом непосредственно под 945 указывает на ключевой уровень сопротивления/поддержки, который сейчас рассматривается нами в качестве поддержки.

Основание «пинцет» говорит о большом потенциале роста

На недельном графике нашего адаптированного индекса FANG отчетливо видна фигура основание «пинцет», которая сформировалась после закрытия рынка во вторник 8 сентября. Этот паттерн сигнализирует о том, что индекс нашел выраженный уровень поддержки в районе недавних минимумов – на отметке 945. Если этот уровень поддержки устоит, индекс FANG должен отскочить и пойти вверх. Если поддержка будет пробита, цена может продолжить двигаться вниз в поисках исторических уровней поддержки.

Судя по дуге Фибоначчи, в районе недавнего пика также формируется точка перегиба кривой цены. Можно говорить о том, что в данный момент кривая нашего адаптированного индекса FANG находится в ключевой точке перегиба. Мы считаем, что уровень 945, образовавшийся в результате фигуры основание «пинцет», является критической поддержкой для будущего ценового ралли в этом секторе.

И, наконец, следует отметить «флаг» на индикаторе RSI, который формировался в течение последних 8 месяцев (выделен красным цветом). Сочетание этих технических паттернов, а также новая фигура основание «пинцет» говорит о том, что текущий откат к уровню 945 может привести к умеренному развороту после завершения формирования флага для RSI. Таким образом, если подтвердится разворот этого типа, то можно ожидать, что индекс FANG сильно пойдет вверх.

Устоит ли критическая поддержка индекса FANG?

Недельный график адаптированного индекса FANG

Сейчас мы осторожно наблюдаем за уровнем 945 и ожидаем, что адаптированный индекс FANG восстановится после минимумов основания «пинцет». Мы полагаем, что высока вероятность умеренного разворота, за которым последует движение вверх.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter