Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

11 сентября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли до самого высокого уровня за неделю, поскольку доллар снизился на фоне более слабых, чем ожидалось, данных по заявкам на пособие по безработице в США, а также ввиду того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил свою политику без изменений.

Индекс доллара отступил от четырехнедельных максимумов - что сделало золото дешевле для держателей других валют - после публикации данных, показывающих, что количество заявок на пособие по безработице в США остается повышенным, и оглашения решение ЕЦБ.

"Ослабление доллара в очень краткосрочной перспективе и другие факторы неопределенности в долгосрочной перспективе поддерживают металл. Инвесторы уже учли в ценах решение ЕЦБ", - сказал Робин Бхар, независимый аналитик.

Но в связи с тем, что восстановление экономики теряет импульс, а сильный евро ослабляет инфляционные ожидания, президент ЕЦБ Кристин Лагард, вероятно, подготовит почву для большего стимулирования в более позднее время.

"ЕЦБ занял более мягкую позицию в отношении и без того сильного евро, что ослабляет доллар, и в свою очередь, помогает золоту", - сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK.

Теперь инвесторы обращают свое внимание на заседание Федеральной резервной системы США 15-16 сентября. В конце августа ФРС заявила, что утвердит средний целевой показатель инфляции, что означает, что процентные ставки, вероятно, останутся низкими, даже если инфляция в будущем немного вырастет.

Глобальные центральные банки ввели беспрецедентные стимулы и удерживали процентные ставки около нуля, подталкивая золото к новым максимумам, и подчеркивая его роль в качестве буфера против инфляции и обесценивания валюты.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1964,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter