Впереди GBPUSD в обоих направлениях. Что теперь? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди GBPUSD в обоих направлениях. Что теперь?

11 сентября 2020 EWM Interactive
GBPUSD показал хороший рост за последние шесть месяцев, поднявшись с мартовского минимума 1,1412 до максимума 1,3483 на прошлой неделе. Сейчас пара снова опустилась ниже 1,3000 после недавнего беспорядка, связанного с Брекситом. Позже в этой статье мы поделимся своим взглядом на то, куда движется фунт по отношению к доллару, но сначала давайте посмотрим, чем закончился наш предыдущий анализ. Когда мы в последний раз писали об этом 3 мая 2020 года, пара GBPUSD колебалась чуть ниже 1,2500. Наш анализ волн Эллиотта заставил нас думать, что пара «нацелена на 1,30, но может сначала упасть до 1,21». Приведенный ниже график помог нам прийти к такому выводу более четырех месяцев назад.

Впереди GBPUSD в обоих направлениях. Что теперь?


На 2-часовом графике пары обнаружился пятиволновой импульс до 1,2648, обозначенный как волна «а». Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в другом направлении. К началу мая у волны «b» все еще не было третьего этапа. Поэтому мы подумали, что «можно ожидать последнего падения GBPUSD примерно до 1,2100, прежде чем быки вернутся в волну «c» в 4 к 1,3000». Четыре месяца спустя обновленный график ниже показывает, как развивалась ситуация.



Пятнадцать дней спустя, 18 мая, волна «b» достигла дна 1,2076. С тех пор быкам уже ничего не мешало. GBPUSD достигла и превысила отметку 1,3000 в конце июля и почти достигла отметки 1,3500. Однако недавний медвежий разворот, хотя и не очень точно предсказанный, также был частью плана. Это потому, что все восстановление a-b-c от 1,1412 до 1,3483 соответствует положению волны 4 более крупной модели. Чтобы узнать, что это за паттерн и что он означает для GBPUSD в будущем, взгляните на наш анализ общей картины.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter