Мнение: bitcoin рискует подешеветь еще на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: bitcoin рискует подешеветь еще на 20%

11 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Инвесторы видят перспективы дальнейшего падения курса BTC.

Четверг начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением Bitcoin SV, с роста. По состоянию на 10:35 (МСК), bitcoin торгуется по $10 327. За сутки курс криптовалюты вырос на 1,69%. Лучшие результаты позитивного движения за 24 часа зафиксированы у новичка топ-10 Polkadot (+9,28%) и второй по капитализации криптовалюты Ethereum (+8,75%).

Мнение: bitcoin рискует подешеветь еще на 20%


Примечательно, что BTC реализовал рост на фоне достижения хэшрейтом криптовалюты максимального значения. Напомним, ранее выяснилось, что в 47% случаев, курс bitcoin выходит в позитивное движение в периоды обновления рекордных значений хэшрейта.



График хэшрейта bitcoin. Данные: bitinfocharts.com

Напомним, еще недавно bitcoin торговался выше $12 тыс. Многие участники криптосообщества считают, что на фоне реализованного в мае халвинга, криптовалюта может продемонстрировать рост. Неожиданное падение курса цифрового актива привело к снижению до минимума за 7 месяцев количества пользователей, на счету которых хранится свыше 10 BTC.



На фоне отрицательной динамики bitcoin, автор колонок Forbes Дэвид Гокштейн дал прогноз дальнейшего движения курса криптовалюты. По его мнению, на этой неделе цифровой актив выйдет в падение. При этом локальным минимумом для BTC, как он считает, станет уровень $8 100. В этом случае, снижение от текущих значений составит около 20%. Об этом, отметил Дэвид Гокштейн в своем микроблоге, свидетельствуют данные исследований. Каких именно, он не уточнил. Напомним, ранее он верно предсказал выход bitcoin в коррекцию.

Один из основателей биржи цифровых активов Gemini Кэмерон Уинклвосс, в свою очередь, в очередной раз напомнил участникам криптосообщества о преимуществах нового финансового инструмента. Он обратил внимание на разницу процесса адаптации криптовалют и традиционных денег. В случае с последними, как он считает, необходимо применять жестокость. Адаптация цифровых активов, по его мнению, - напротив проходит органично и мирно.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter