Oracle затаскивает в облако новых клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Oracle затаскивает в облако новых клиентов

11 сентября 2020 БКС Экспресс | Oracle
Один из крупнейших производителей программного обеспечения Oracle отчитался лучше ожиданий и дал позитивный прогноз. Удаленная работа стимулировала спрос на облачные сервисы. Акции дорожают на 4% на премаркете пятничных торгов.

Выручка компании выросла на 1,6% в годовом выражении до $9,37 млрд в квартале, закончившемся 31 августа, по сравнению со снижением на 6,3% в предыдущем периоде, превысив среднюю оценку аналитиков в $9,19 млрд.

В сегменте облачных услуг, обновления лицензий на программное обеспечение и поддержки продуктов Oracle, который приносит большую часть доходов, продажи выросли на 2% до $6,95 млрд, что чуть выше консенсуса в $6,93 млрд.

Чистая прибыль компании выросла до $2,25 млрд, или 72 центов на акцию. Скорректированная прибыль на акцию составила 93 цента, превысив прогноз аналитиков на уровне 86 центов.

Также компания в четверг объявила, что ряд компаний перенесут свои вычислительные мощности в облако Oracle. McDonald's перенесет свои финансовые системы в Северной Америке в облако Oracle. Albertsons, Humana также перенесут некоторые из своих приложений в сервисы компании, а разработчик ПО Xactly перенесет свой флагманский продукт под названием Incent в Oracle Cloud Infrastructure.

Что касается прогнозов на II квартал финансового года, Oracle ожидает скорректированной прибыли на акцию на уровне $0,98–1,02 и роста выручки на 1–3%. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали, что скорректированная прибыль на акцию составит 94 цента, а выручка составит $9,59 млрд.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter