Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

12 сентября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали в пятницу после того, как Европейский центральный банк перестал подавать какие-либо конкретные сигналы о дальнейшем стимулировании, но сохраняющаяся экономическая неопределенность удерживала металл на пути к недельному росту.

"ЕЦБ не обращался к более сильному евро и не предлагал никаких планов стимулирования, которые будут сдерживать инфляцию в еврозоне. Это отрицательно для золота", - сказал аналитик Quantitative Commodity Research Питер Фертиг.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард преуменьшила опасения по поводу силы евро и разочаровала надежды на дополнительные стимулы.

Сенат США заблокировал республиканский законопроект, который предусматривал выделение $300 млрд на борьбу с последствиями коронавируса. Напомним, золото воспринимается как защита от инфляции и обесценивания валюты.

Экономические показатели свидетельствуют о длительном и трудном восстановлении после пандемии, особенно на рынке труда. Последние данные показали, что потребительские цены в США выросли в августе больше, чем ожидалось.

"В то время как разработка вакцины против COVID-19 и улучшение экономических данных представляют собой краткосрочные препятствия для золота, низкие и отрицательные процентные ставки, более слабый доллар США и ожидания дальнейшего стимулирования сохраняют баланс рисков в сторону повышения", - говорится в сообщении Standard Chartered. .

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1958,00 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter