Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

12 сентября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли в пятницу, поскольку фондовые рынки укрепились, но нефть оставалась на пути ко второму недельному падению, поскольку инвесторы ожидали, что глобальный избыток сохранится, если спрос еще больше ослабнет из-за роста случаев заболевания COVID-19 в некоторых странах.

С начала недели оба бенчмарка - WTI и Brent - снизились примерно на 5%

Число случаев заболевания в Индии растет быстрее, чем где-либо еще, и Министерство здравоохранения сообщило о еще одном рекордном ежедневном скачке в 96 551 новый случай в пятницу, в результате чего официальное общее количество достигло 4,5 миллиона.

Американские фондовые индексы выросли в пятницу после отката на предыдущей сессии. Тем не менее, три основных фондовых индекса США двигались ко второму недельному снижению подряд, поскольку последние экономические показатели свидетельствовали о долгом и трудном восстановлении после пандемии.

"Финансовые рынки продолжают задавать тон, в том числе на рынке нефти ... опасения по поводу избыточного предложения усилили общее чувство неопределенности", - отмечают аналитики Commerzbank.

Кроме того, ослабляя рыночные настроения, Сенат США отклонил республиканский законопроект, который обеспечил бы около 300 миллиардов долларов новой помощи в связи с коронавирусом.

В Соединенных Штатах запасы нефти выросли на прошлой неделе, вопреки ожиданиям, поскольку нефтеперерабатывающие заводы медленно возвращались к работе после закрытия производственных площадок из-за штормов в Мексиканском заливе и в более широком регионе. Запасы нефти в США выросли на 2 миллиона баррелей по сравнению с прогнозом сокращения на 1,3 миллиона баррелей.

Еще одним медвежьим признаком стало то, что трейдеры снова начали заказывать танкеры для хранения сырой нефти и дизельного топлива на фоне застопорившегося экономического восстановления по мере продолжения пандемии COVID-19.

Увеличение запасов, вероятно, станет предметом обсуждения 17 сентября на заседании группы мониторинга рынка Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 37,53 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 40,20 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter