Опустится ли bitcoin ниже $10 тыс.? Инвесторы дали прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опустится ли bitcoin ниже $10 тыс.? Инвесторы дали прогнозы

14 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса bitcoin.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap завершают рабочую неделю падением. По состоянию на 13:25 (МСК), bitcoin торгуется по $10 310. За сутки криптовалюта потеряла 0,04% стоимости. Активнее других в течение 24 часов дешевел токен Polkadot (-4,64%).

Опустится ли bitcoin ниже $10 тыс.? Инвесторы дали прогнозы


Участники криптосообщества обратили внимание на то, что с момента достижения bitcoin максимальной стоимости близ уровня $20 тыс. в декабре 2017 года прошло 999 дней.

Примечательно, что параллельно объем утерянных BTC обновил максимум. При подсчете показателей, специалисты также используют данные о bitcoin, которые на протяжении долгого периода времени находятся без движения (криптовалюта может храниться на кошельках инвесторов, ориентированных на вложение средств в BTC на долгосрок).



Несмотря на то, что криптовалюта в течение продолжительного периода времени, несмотря на реализованный халвинг, не выходит в рост, участники криптосообщества призывают не отказываться от ее хранения. Многие согласились с мыслью о том, что инвестиции в BTC на долгосрок в настоящий момент равны практическому применению цифрового актива. Такую точку зрения инвесторы объяснили тем, что хранение накоплений в bitcoin защищает средства от инфляции.

На фоне продолжения стагнации bitcoin, участники криптосообщества дали прогнозы дальнейшего движения курса криптовалюты. Например, аналитики Weiss Crypto считают, что в ближайшем будущем актив не опустится ниже $10 тыс.

С мнением аналитиков согласился популярный в криптосообществе трейдер, ведущий блог под ником hodlonaut.hodl.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter