Крупный бразильский цифровой банк выходит на рынок инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупный бразильский цифровой банк выходит на рынок инвестиций

15 сентября 2020 Bloomchain
Для работы в новом направлении, финансовая организация приобрела инвестиционную платформу.

Крупный бразильский цифровой банк Nubank приобрел инвестиционную платформу Easynvest. Сделка откроет перед финансовой организацией возможность выйти на рынок инвестиций. Информация об этом появилась в блоге компании.

Благодаря сделке Nubank получит доступ к 1,5 млн пользователей Easynvest. Представители финансовой организации считают, что их технические решения, в паре с разработками приобретенной платформы, сделают работу компании на рынке инвестиций прибыльной.

«2020 год станет для нас периодом демократизации доступа к финансовым услугам в Бразилии. Работа над внедрением открытого банкинга, которую специалисты должны реализовать до конца 2020 года, усилит тренд доступности финансовых решений. Так мы выровняем рынок, что приведет к росту конкуренции. Традиционные банки поймут, что их инструменты теряют конкурентоспособность. Тот, кто предложит рынку стоящие услуги и продукты, получит внимание. В конечном итоге, доступность финансовых услуг приведет к экономическому росту. Именно поэтому мы с оптимизмом смотрим на 2020 год», - так соучредитель Nubank, Кристина Джункейра (Cristina Junqueira) описала перспективы развития финансовой организации.

Цифровой банк Nubank начал работу семь лет назад. По состоянию на сентябрь 2020 года, его оценка составляет $10 млрд, что превосходит результаты таких популярных цифровых банков, как Monzo и N26. Показатель был достигнут, в том числе, благодаря привлеченным во втором квартале 2020 года $300 млн финансирования.

Крупный бразильский цифровой банк выходит на рынок инвестиций


В число инвесторов Nubank входят Sequoia Capital, Goldman Sachs и Tencent Holdings. Всего за время работы финансовой организации удалось привлечь $1,4 млрд за 11 раундов.


Данные о раундах финансирования Nubank. Источник: CrunchBase

Услугами финансовой организации пользуется 30 млн человек. Примечательно, что еще осенью 2019 года клиентская база стартапа насчитывала лишь 15 млн пользователей.

Благодаря своим показателям, Nubank стал шестой по величине финансовой организацией в Бразилии. Особенность стартапа – ориентированный на нужды пользователей подход к работе. Nubank выгодно отличается от других финансовых организаций низкими комиссиями, которые позволяют его пользователям экономить.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter