Акции Beyond Meat подорожали благодаря запуску нового массового растительного продукта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Beyond Meat подорожали благодаря запуску нового массового растительного продукта

15 сентября 2020 Фридом Финанс | Beyond Meat

Компания — производитель заменителя мяса Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) продолжает расширять ассортимент и географический охват своих продуктов растительного происхождения. На этой неделе акции BYND получили позитивный импульс благодаря запуску нового продукта из растительного мяса, который будет продаваться по всей территории США.

Компания Beyond Meat запускает производство тефтелей под названием Beyond Meatballs. Они выполнены из растительного сырья, но имитируют внешний вид, текстуру и вкус тефтелей из мяса животного происхождения.

Такие мясные шарики в США широко применяются для разных блюд, включая фастфуд. Beyond Meat впервые предложит альтернативу в больших объемах, то есть не в рамках отдельных вегетарианских кафе и т. п., а как массовый продукт. Beyond Meat будет продавать Meatballs на всей территории США, хотя компания и не публикует полный список торговых точек. Известно, что разные продукты Beyond Meat уже продаются в более чем 26000 американских магазинов, то есть компания имеет доступ к обширной торговой сети. В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке Beyond Meat планирует открыть специализированные магазины Beyond Meatball Shop, в которых будет проведена акционная распродажа для знакомства потребителей с новым продуктом.

Расширение ассортимента — важная деятельность для Beyond Meat, поскольку компании необходимо увеличивать объемы продаж, привлекая сферу общественного питания и розничных торговцев популярными заменителями мяса. Компания успешно работает на этом направлении, что ранее отмечал Ffin.ru.

За последнюю неделю акция BYND подорожала более чем на 13,8% и на торгах 14 сентября стоила $143,18.

Акции Beyond Meat подорожали благодаря запуску нового массового растительного продукта

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter