EURUSD: ожидается снижение до 1,1842 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: ожидается снижение до 1,1842

15 сентября 2020 Альпари | AstraZeneca Антонов Владислав
В понедельник, 14 сентября, торги по евро завершились ростом на 0,17%, до 1,1863. Цена повышалась до 1,1888 на улучшении аппетита к риску на мировых рынках на фоне новостей о том, что компания AstraZeneca (AZN) и Оксфордский университет возобновили тестирование экспериментальной вакцины против Covid-19. К закрытию покупатели отступили к 1,1859.

Британский фунт скорректировался до 1,2919. Рост пары был сдержанным, потому что инвесторы ждали голосования в парламенте Великобритании по поводу новых предложений премьер-министра Бориса Джонсона относительно Брекзита, которые раскритиковал Европейский союз.

Запланированная статистика (GMT+3):
В 12:00 Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за сентябрь (**).

В 15:30 Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за июль. США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за сентябрь и индекс цен на импорт за август.

В 16:15 США объявят об изменении загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за август.

Текущая ситуация:
В течение всего дня цена придерживалась прогнозного сценария. До балансовой линии она не дошла, так как на торгах в Азии вышла серия позитивных новостей из Китая, которая повысила спрос на рисковые активы. Данные по объему промышленного производства и розничным продажам превысили ожидания рынка.

Объем промышленного производства за август в Китае вырос на 5,6% г/г против прогноза 5,1% г/г и предыдущего значения 4,8% г/г. Объем промышленного производства за январь-август вырос на 0,4% г/г (прогноз был+0,2% г/г, предыдущее значение -0,4% г/г).

Объём розничных продаж повысился на 0,5% г/г (ожидался рост на 0,0% г/г, предыдущее значение -1,1% г/г). Объём розничных продаж за январь-август составил -8,6% г/г против прогноза -8,8% г/г и предыдущего значения -9,9% г/г.

Также Китай расширил таможенные льготы на некоторые товары, по которым истекал срок 16 сентября.

Главный китайский эксперт по биобезопасности говорит, что клиническое испытание фазы III прошло очень гладко. Вакцину могут начать применять уже в ноябре или декабре.

Теперь по поводу голосования. Депутаты Палаты общин британского парламента в понедельник вечером приняли во втором чтении законопроект о внутреннем рынке, вызвавший протест в Евросоюзе. Спорный билль поддержали 340 парламентариев, против выступили 263.

ЕС заявляет, если законопроект не будет отменен, то не будет никакой торговой сделки для Великобритании, когда она выйдет из таможенного союза и единого рынка в конце 2020 года.

Участники рынка также готовятся к оглашению решения ФРС по процентным ставкам и пресс-конференции председателя Джерома Пауэлла в среду. Ожидается, что на своем сентябрьском заседании ФРС сохранит ставки и программу количественного смягчения (QE) без изменений.

По прогнозу ждем тест 1,1905 и падение до 1,1842 (45 гр.).

EURUSD: ожидается снижение до 1,1842

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter