Макроэкономика, Совкомфлот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Совкомфлот

16 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера мировые фондовые рынки переместились в зеленую зону на позитивных макроданных. Российский рынок акций, открывшись в небольшом плюсе, перешел к росту, получив поддержку от внешних рынков и дорожавшей нефти, и по итогам торгов индекс РТС прибавил 2,1%, а индекс Мосбиржи – 1,8%. Сегодня нефтяные котировки продолжают расти на ожиданиях сокращения запасов нефти в США. Азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно вблизи вчерашних уровней, а фьючерсы на основные европейские и американские индексы торгуются с минимальными изменениями – инвесторы заняли выжидательную позицию перед сегодняшним объявлением итогов заседания ФРС. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В августе промышленное производство уменьшилось на 7,2% год к году после сокращения на 8% в июле. При этом ситуация в добывающей промышленности улучшилась благодаря ослаблению ограничений в рамках сделки ОПЕК+. В то же время спад в обрабатывающей промышленности усилился, чему способствовало временное снижение потребительского спроса, а также возросшая турбулентность на финансовых рынках.

Совкомфлот

Совкомфлот объявил о планах разместить акции на Московской бирже. В результате продажи вновь выпущенных акций компания может привлечь не менее 500 млн долл.

ВКРАТЦЕ

В опубликованном вчера ежемесячном докладе МЭА (OMR) прогноз мирового потребления нефтепродуктов на 4 кв. 2020 г. снижен на 0,6 млн барр./сутки до 96,0 млн барр./сутки, на 2021 г. не изменен – 97,1 млн барр./сутки. Причина пересмотра – возвращение ограничительных мер по борьбе с Covid-19, сохранение режима удаленной работы и слабость авиационного сектора. Наряду с восстановлением спроса в Китае отмечается ухудшение его динамики в Индии. МЭА, Bloomberg.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter