Nuance и Microsoft создают важную интеграцию ИИ для здравоохранения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nuance и Microsoft создают важную интеграцию ИИ для здравоохранения

16 сентября 2020 Фридом Финанс

Поставщик интеллектуальных решений Nuance Communications Inc. (NUAN, NASDAQ) во вторник 15 сентября 2020 г. сообщил об интеграции своего перспективного решения ИИ в экосистему Microsoft. Разработки Nuance демонстрируют ценность, и котировки продолжают рост. На торгах 15 сентября акция NUAN стоила $32,97.

Nuance Communications интегрирует свое решение Dragon Ambient eXperience в платформу Microsoft Teams, что обеспечит возможность масштабирования виртуальных консультаций с медицинскими специалистами. Это часть более широкого партнерства между Microsoft и Nuance в сфере телемедицины, облачных ИТ и использования искусственного интеллекта (ИИ). Стратегическое партнерство с Microsoft — сильный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов Nuance.

Ранее Ffin.ru отмечал инструменты Nuance для диагностики с применением ИИ. Компания заключает первые важные партнерства и может стать одним из лидеров автоматизации здравоохранения.

У Nuance есть ценные разработки. Например, в Microsoft Teams разработки компании обеспечат обработку естественной речи, что избавит врача от необходимости делать большое количество записей вручную. Подобная технология существенно снизит нагрузку на медицинских специалистов и, в итоге, может уменьшить количество врачебных ошибок.

Направление телемедицины получило сильный импульс роста в период COVID-19 и в будущем будет основным способом быстро получить специализированную помощь. На этом фоне увеличивается потребность в технологиях, которые расширяют возможности телемедицины. На этом рынке появляются новые игроки, такие как American Well Corp., выходящая на IPO. Nuance может быть одним из направлений для долгосрочных инвестиций в данном сегменте ИТ.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter