Cервис доставки FedEx значительно превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cервис доставки FedEx значительно превзошел ожидания

17 сентября 2020 Фридом Финанс | FedEx

На этой неделе служба доставки FedEx Corporation (FDX, NYSE) сообщила результаты первого квартала 2021 финансового года, в котором компания превзошла ожидания Уолл-стрит.

В прошедшем квартале выручка FedEx составила $19,3 млрд, увеличившись более чем на 13% год к году. Прибыль на акцию выросла на 60% до $4,87. Некоторые аналитики давали негативные прогнозы из-за кризиса COVID-19. Но резкий рост спроса на доставку для онлайн-торговли не только компенсировал потери в других сегментах, но и обеспечил улучшение финансовых показателей. FedEx прогнозирует сохранение текущих объемов продажи услуг до конца текущего года.

FedEx отметила значительный рост объемов приоритетных международных перевозок, поскольку количество пассажирских авиарейсов на фоне пандемии коронавируса очень сильно уменьшилось. Отправить корреспонденцию попутными рейсами во многих случаях стало невозможно, что вынудило многие организации обратиться к услугам FedEx. Также, FedEx расширила дни доставки. В результате дополнительные доходы компенсировали более высокие затраты, связанные с COVID-19.

Ранее Ffin.ru отмечал восстановление бизнеса лидеров рынка доставки, после того, как в апреле 2020 г. заказы на доставку достигли минимумов.

В прошлом году фактором давления на котировки FedEx стали значительные расходы компании на модернизацию бизнеса. Но, по заявлению руководства FedEx, сейчас инвестиции окупаются, причем изменения на рынке могут ускорить рост основных направлений деятельности компании. В предстоящий сезон праздничных распродаж FedEx ждет рекордных объемов онлайн-торговли.

На торгах 16 сентября акция FDX стоила $250,3.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter