Цена природного газа в США упала более чем на 9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена природного газа в США упала более чем на 9%

18 сентября 2020 Pro Finance Service | Natural Gas

Такого сильного обвала не наблюдалось уже почти два года.

Природный газ в США обвалился в цене в ходе торгов в четверг: фьючерс на голубое топливо с поставкой в октябре сегодня проверил на прочность поддержку в районе $2.00 за миллион британских термальных единиц ($70.86 за тысячу кубометров), показав падение в пике более чем на 11% — максимальное с января 2019 года. В настоящее время он держится в районе $2.038 за MMBtu, теряя 9.6%.

Импульс для штурма уровней, которые не наблюдались с конца июля, придали новости о том, что запасы газа в США за прошедшую неделю выросли на 89 млрд кубических футов до 3.614 трлн кубических футов. Данные оказались немного выше консенсуса аналитиков, которые рассчитывали на рост лишь на 77 млрд, однако этого участникам рынка оказалось достаточно. Еще до публикации отчета Минэнерго США пессимизм бил ключом, и инвесторы сфокусировались на том, что для текущего времени года объём запасов в стране оказался рекордным.

В Mizuho, впрочем, считают, что стремительное падение цен выглядит вполне закономерным после ралли в августе, и винят во всём спекулянтов, которые засиделись в лонгах в надежде на улучшение баланса спроса и предложения на рынке. Теперь ожидания устранения избытка запасов на фоне восстановления экономики и сокращения предложения со стороны сланцевой отрасли уступили место беспокойству относительно тёплой погоды в США, негативного влияния урагана Салли на потребление, перспективы роста которого приобрели менее радужные очертания, и достаточности мощностей для хранения газа. В такой атмосфере сокращение лонгов выглядит вполне логичным решением.

Цена природного газа в США упала более чем на 9%

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter