3 обвалившиеся технологичные бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 обвалившиеся технологичные бумаги

20 сентября 2020 БКС Экспресс | Advanced Micro Devices (AMD) | Amazon.com Inc. Холоденко Оксана
Акции технологичного сектора продолжают падать. За среду–пятницу индекс NASDAQ Composite потерял 4%, падение от рекордного уровня превысило 10%.

Технологичные акции были одними из лидеров 5-месячного восстановления рынка США после обвала, вызванного пандемией коронавируса. Общая структурная проблема акций крупнейших технологических компаний — антимонопольные нападки регуляторов и беспокойство относительно защиты персональных данных пользователей.

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни. Бумаги находятся в районе явных поддержек, что усиливает вероятность отскока.

Amazon (AMZN)

От исторического максимума акции интернет–ритейлера отвалились на 17%. Котировка на закрытии пятницы — $2955. В районе $2900–2800 проходит зона поддержки. Так что вероятность отскока в район $3100 нарастает. В случае закрепления под $2800 акции могут упасть в район $2600.

График акций Amazon за год, таймфрейм дневной

3 обвалившиеся технологичные бумаги


Facebook (FB)

От исторического максимума акции соцсети отвалились на 17%. Котировка на закрытии пятницы — $252,5. В районе $255–245. проходит зона поддержки. Так что вероятность отскока в район $265 нарастает. В случае закрепления под $245 акции могут упасть в район $225.

График акций Facebook за год, таймфрейм дневной



AMD (AMD)

От исторического максимума акции чипмейкера отвалились на 20%. Котировка на закрытии пятницы — $74,9. В районе $75–72 проходит зона поддержки. Так что вероятность отскока в район $80 нарастает. В случае закрепления под $72 акции могут упасть в район $66.

График акций AMD за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter