Почему акции General Electric стремительно росли в последнее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции General Electric стремительно росли в последнее время

20 сентября 2020 БКС Экспресс | General Electric
Акции General Electric (GE) растут со среды, когда генеральный директор Ларри Калп заявил о том, что свободный денежный поток (FCF) во второй половине 2020 г. будет положительным.

Акции GE прибавили в цене более 15%, закрытие прошло на уровне двухмесячного максимума — $7,05. Объем торгов увеличился до 259,1 млн акций, что больше по сравнению со среднедневным показателем в 82,6 млн акций. Ларри Калп считает, что возможно самое худшее уже позади. Рынки в целом стабилизируются, но восстановление будет долгим.

В июле Калп говорил об улучшении доходов во II полугодии 2020 г. и сообщил о возвращении к положительному промышленному FCF в 2021 г. Тогда акции упали на 11,9% за три дня, так как II квартал 2020 г. закончился оттоком денежных средств в сумме $2,1 млрд.

Аналитик JP Morgan Стивен Туса считает новый комментарий генерального директора GE несколько смутным. По его мнению, акции GE имеют нейтральный рейтинг. При этом аналитик не сообщил прогнозируемую цену, поскольку отказался от своей цели в $5. FactSet провел опрос 19 аналитиков JP Morgan, и никто из них не изменил свой рейтинг и прогнозную цену — комментарий Калпа их не впечатлил.

Почему акции General Electric стремительно росли в последнее время


С начал года акции упали более чем на 36%, в то время как индекс S&P 500 прибавил 3,9%. Сегодня на премаркете акции теряют 0,8%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter