Лондонская биржа продаст одну из крупнейших торговых площадок Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лондонская биржа продаст одну из крупнейших торговых площадок Европы

20 сентября 2020 РБК | РБК Quote Мазина Марина
Лондонская фондовая биржа начала переговоры о продаже итальянской Borsa Italiana. Покупателем может стать европейская торговая площадка Euronext

Оператор Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Group ведет переговоры по продаже подконтрольной ему Borsa Italiana европейскому биржевому оператору Euronext. Сумма сделки может составить €4 млрд, сообщили источники агентства Reuters. Акции крупнейшей биржи в Европе Euronext отреагировали на сообщение ростом на 5%.

Euronext управляет биржами в Бельгии, Франции, Ирландии, Нидерландах, Норвегии и Португалии. Для покупки итальянского оператора компания объединилась с итальянским инвестбанком Cassa Depositi e Prestiti и итальянской банковской группой Intesa Sanpaolo. После покупки ключевые предприятия и центральные подразделения новой группы будут базироваться в Милане и Риме, сообщили в Euronext.

London Stock Exchange Group приобрела Borsa Italiana в 2007 году за $2,3 млрд. Компания рассмотрела предложения о покупке биржи от нескольких заявителей. О заинтересованности в покупке итальянского оператора, в частности, заявила немецкая Deutsche Boerse. Она также подала заявку на покупку Borsa Italiana.

Лондонская фондовая биржа продает Borsa Italiana в рамках сделки по покупке компании Refinitiv за $27 млрд. Информационно-аналитическая компания Refinitiv на 45% принадлежит Thomson Reuters, материнской компании Reuters News, и на 55% американскому частному инвестфонду Blackstone. Покупка Refinitiv превратит Лондонскую фондовую биржу в одного из крупнейших игроков в сфере финансовых данных.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter