Заказ на сборку спутников и бычья активность вокруг Maxar Technologies » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заказ на сборку спутников и бычья активность вокруг Maxar Technologies

21 сентября 2020 Фридом Финанс

В четверг 17 сентября компания Maxar Technologies Ltd. (MAXR, NYSE) сообщила о получении заказа на сборку спутника для Intelsat. Также в этот день появились сведения о крупном бычьем опционе на акции MAXR. В результате всех этих новостей акция MAXR выросла в цене на 6,09% до $27,53 по итогам торгов 17 сентября.

Заказ на сборку спутников и бычья активность вокруг Maxar Technologies


Maxar построит геостационарный спутник связи Galaxy 37 для оператора спутниковой связи Intelsat. Это уже шестой заказанный в 2020 г. у Maxar спутник для Intelsat. Геостационарные телекоммуникационные спутники — это крупные и дорогостоящие сооружения. Заказ на серию таких космических аппаратов окажет заметное положительное влияние на финансовые показатели Maxar. У Maxar есть собственная модульная платформа под названием 1300 Class для постройки больших геостационарных спутников. Она является самой популярной на рынке, то есть используется наиболее широко в сравнении с конкурентами. Отлаженный процесс сборки — важное конкурентное преимущество, так как скорость постройки космических аппаратов остается основной проблемой освоения космоса, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Зачастую срочный запрос на производство спутника, а тем более серии, так и остается неудовлетворенным, поскольку на рынке дефицит специалистов требуемой квалификации и сертифицированных поставщиков соответствующих услуг. Спутник Galaxy 37 также будет собираться не быстро (срок поставки в 2023 г.).

В четверг стало известно о бычьем опционе на покупку с ценой исполнения $35 и датой 16 октября 2020 г. В настоящее время США и коммерческие организации реализуют крупные космические программы, и Maxar является бенефициаром этого тренда, что может обеспечить рост котировок в будущем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter