Societe Generale протестирует пять блокчейнов для операций на рынках капитала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale протестирует пять блокчейнов для операций на рынках капитала

21 сентября 2020 bits.media
Техническое подразделение банка Societe Generale заявило, что изучит пять блокчейнов для финансовых операций. Tezos будет тестироваться для межбанковских расчетов с цифровым евро.

Ранее на этой неделе Forge, дочерняя компания французского инвестиционного банка Societe Generale, специализирующаяся на технологиях, заявила об экспериментах с блокчейном Tezos. Как сообщалось, тестирование нацелено на то, чтобы оценить, насколько Tezos будет полезен для операций на рынке капитала.

Однако теперь генеральный директор Forge Жан-Марк Стенджер (Jean-Marc Stenger) сказал, что банк рассматривает возможность проведения тестирований на нескольких блокчейнах, но отказался раскрыть их названия. Он добавил, что Societe Generale надеется в конечном итоге поддерживать операции на пяти отдельных блокчейнах.

Tezos – второй блокчейн, протестированный Societe Generale. В прошлом году банк выпустил облигации на $112 млн на Эфириуме. Согласно более раннему заявлению банка, протокол Tezos и алгоритм PoS, а также возможности управления в сети и язык смарт-контрактов будут использоваться при тестировании блокчейна для «ценных финансовых приложений».

Технический директор Forge Стефан Дузан (Stephane Duzan) сказал, что Forge выбрала Tezos, потому что это дает компании возможность разрабатывать функции, которые было бы намного сложнее реализовать на старых протоколах. По его словам, работа с несколькими блокчейнами также повысит возможности межсетевого взаимодействия и ликвидность для клиентов.

Кроме того, компания будет использовать Tezos для экспериментов с цифровым евро, прежде всего, для межбанковских расчетов, которые проводятся совместно с Центральным банком Франции и финансовыми регуляторами с лета этого года.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter