Почему Etsy может продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему Etsy может продолжить рост

21 сентября 2020 Фридом Финанс

Интернет-платформа Etsy, Inc. (ETSY, NASDAQ) во время пандемии коронавируса COVID-19 смогла нарастить продажи, благодаря высокому спросу на защитные маски. Это может показаться временным всплеском, но у Etsy большой потенциал и за пределами этого нишевого рынка.

Во втором квартале валовой объем продаж защитных масок на платформе Etsy составил $346 млн, что составляет около 13% от общего объема валовых продаж компании. Спрос на эту категорию товаров привел к тому, что около 18,7 млн новых покупателей пришли на платформу. При этом Etsy отмечала большой процент возврата покупателей, которые около года до текущего квартала не совершали покупок. Как правило, такие вернувшиеся покупатели сначала приобретали маски, а после интересовались другими товарами.

Продажи защитных масок помогли повысить доход Etsy, однако даже без учета масок продажи компании выросли на 79% год к году. В целом, в шести ведущих категориях Etsy (предметы домашнего обихода и предметы домашнего обихода, ювелирные изделия и аксессуары, товары для рукоделия, одежда, бумага и праздничные принадлежности, а также средства красоты и личной гигиены) выручка во втором квартале выросла на 92% год к году и составила примерно $1,9 млрд.

Таким образом, продажа масок — это выгодный бизнес, который стимулировал продажи Etsy во втором квартале, хоть и не является основным для платформы. Это значит, что даже когда будут сняты ограничения, связанные с пандемией, компания сохранит высокие продажи за счет диверсифицированного портфеля.

По состоянию на середину июля Etsy занимала четвертое место в топ-10 американских платформ электронной коммерции, основываясь на ежемесячном трафике. Менеджмент компании прогнозирует, что валовой объем продаж на платформе в третьем квартале составит от $2,2 млн до $2,5 млрд, что на 80—110% больше, чем в третьем квартале прошлого года.

На торгах 17 сентября акция ETSY стоила $109,23.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter