В блокчейне Эфириума заблокировано BTC на $1 млрд для обеспечения токенов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В блокчейне Эфириума заблокировано BTC на $1 млрд для обеспечения токенов

21 сентября 2020 bits.media | Ethereum (ETH|USD)
Биткоины стоимостью более $1 млрд токенизированы в Эфириуме — 92 600 BTC или 0.42% всех биткоинов в обращении. С июля цифра выросла почти в пять раз.
Почти 60 500 BTC заблокированы в токенах Wrapped Bitcoin (WBTC) – это примерно 65% всех токенизированных BTC. По данным Dune Analytics, RenBTC — второй токен по количеству заблокированных BTC с 22 000 монет.

По словам, генерального директора FTX и соучредителя Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрайда (Sam Bankman-Fried), «огромный покупательский спрос» на рынке OTC - одна из причин быстрого роста предложения токенизированных BTC.

В блокчейне Эфириума заблокировано BTC на $1 млрд для обеспечения токенов


Внебиржевой спрос на WBTC на FTX начался с приходом в DeFi тенденции «доходного фермерства» (yield farming) - практикой максимизации вознаграждений за предоставление ликвидности в протоколы DeFi с использованием решений с высоким кредитным плечом, сказал Бэнкман-Фрайд. Спрос продолжает расти, поскольку общая стоимость активов в протоколах DeFi увеличивается.

Напомним, что еще в июле в блокчейне Эфириума для обеспечения токенов было заблокировано 18 600 BTC, эквивалентных примерно $180 млн на тот момент.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter