Разработчик софта EPAM Systems уже преодолел последствия COVID-19? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик софта EPAM Systems уже преодолел последствия COVID-19?

21 сентября 2020 Фридом Финанс

С начала года акции компании – разработчика корпоративного программного обеспечения EPAM Systems Inc. (EPAM, NYSE) подорожали на 50% до $322,2 на торгах 17 сентября. Акции компания также немного подорожали в начале августа после публикации квартального отчета, который может свидетельствовать о восстановлении компании после кризиса, связанного с COVID-19.

Во время кризиса COVID-19 EPAM Systems потеряла некоторых своих клиентов, однако почти сразу добавила несколько новых крупных заказчиков, благодаря чему результаты во втором квартале были выше прогнозов Уолл-стрит.

Выручка EPAM Systems в прошедшем квартале составила $632 млн, скорректированная прибыль на акцию достигла $1,46. Продажи разработок EPAM во втором квартале выросли на 14,6% год к году и на 15,5% в постоянной валюте. Скорректированная прибыль выросла более чем на 14% год к году. Таким образом, можно говорить о том, что EPAM Systems почти преодолела последствия кризиса COVID-19 и работает примерно с той же нагрузкой, что и в предыдущие годы. Особенность компании в том, что ее офисы располагаются в разных странах. Это значит, что в EPAM Systems давно были налажены схемы распределенной и удаленной работы, что в новых условиях позволило не прекращать производственные процессы в наиболее трудные периоды.

Несмотря на то, что EPAM Systems возвращается к полноценной работе, менеджмент пока воздерживается от прогноза на весь год. Однако компания представила прогноза на текущий квартал и предполагает рост выручки до диапазона $633—$643 млн (на 8,5% больше год к году в середине диапазона). Компания ожидает, что скорректированная прибыль на акцию будет в диапазоне от $1,4 до $1,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter