Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

21 сентября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)

Цены на золото выросли в пятницу благодаря ослаблению доллара и сохраняющимся опасениям по поводу восстановления экономики после пандемии COVID-19, что было подчеркнуто повышенными еженедельными данными по заявкам на пособие по безработице в США.

"Важнейшей фундаментальной поддержкой (для золота) является реальная доходность, которая глубоко отрицательна, и более слабый доллар ... но нам нужен катализатор, чтобы подтолкнуть золото вверх", - сказал Робин Бхар, независимый аналитик.

Еженедельный отчет США по заявкам на пособие по безработице в четверг показал меньшее, чем ожидалось, сокращение числа новых заявок, оказав давление на доллар и повысив привлекательность золота в качестве инвестиционной альтернативы.

"Путь в постпандемическую эпоху по-прежнему несет в себе риски ухудшения состояния мировой экономики, и в случае их материализации они могут помочь слиткам реализовать большую часть своего потенциала", - сказал аналитик рынка FXTM Хан Тан.

Низкие процентные ставки во всем мире и широко распространенные меры стимулирования помогли золоту подорожать более чем на 28% в этом году, поскольку они снижают альтернативные издержки владения недоходными слитками и повышают его привлекательность в качестве хеджирования от инфляционных рисков.

Продолжая эту тенденцию, Федеральная резервная система США в среду пообещала поддерживать процентные ставки около нуля в течение длительного времени. Между тем, в четверг Банк Англии заявил, что рассматривает возможность отрицательных процентных ставок, а Банк Японии заявил о готовности наращивать стимулирующие меры.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1962,30 за унцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter