Макроэкономика, Телекоммуникационный сектор, Банки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Телекоммуникационный сектор, Банки

21 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок в прошлую пятницу в основном консолидировался вблизи уровней четверга, но к закрытию индексы заметно упали, и по итогам торгов индекс РТС потерял почти 1,2%, а индекс Мосбиржи – около 0,7%. Сегодня азиатские рынки в основном идут вниз, как и фьючерсы на американские и европейские индексы, нефтяные котировки колеблются возле уровней вечера пятницы. Российские фондовые индексы начнут день в небольшом минусе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В августе снижение экономики РФ замедлилось до 5,3% год к году с 6,6% в июле благодаря улучшению ситуации в добывающей промышленности, секторе услуг, а также в транспортной отрасли. Мы подтверждаем прогноз спада российского ВВП на 5,7% по итогам текущего года, однако видим существенные возможности для того, чтобы в конечном итоге рецессия оказалась заметно менее глубокой.

Телекоммуникационный сектор

Строительство сетей 5G в диапазоне 24,25–24,5 ГГц можно будет вести только на отечественном оборудовании, внесенном в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на проект решения ГКРЧ.

Банки

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что в августе вклады населения практически не изменились, тогда как корпоративное и розничное кредитование продолжили расти. Ипотека должна была остаться фактором роста розничного портфеля – по данным ДОМ.РФ, в августе был установлен новый месячный рекорд по выдачам.

ВКРАТЦЕ

Высший государственный совет Ливии, находящийся в Триполи, отверг соглашение между вице-премьером Правительства национального согласия Ахмедом Майтыгом и командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром о возобновлении экспорта нефти из портов страны на месяц – на время проведения мирных переговоров. Национальная нефтяная компания Ливии в субботу сообщила, что снимает режим форс-мажора в некоторых «безопасных» портах и месторождениях. Reuters, Прайм.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter