Аналитик указал на важную метрику, говорящую о вероятном ралли биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик указал на важную метрику, говорящую о вероятном ралли биткоина

21 сентября 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Соотношение объемов биткоинов, отправляемых китами на биржи, к аналогичному показателю розничных инвесторов (Exchange Whale Ratio) опустилось до минимального в текущем году значения.

Внимание на это обратил внимание CEO аналитической компании CryptoQuant Ки Йон-Джу.

Exchange Whale Ratio hits the year low—the fewer whales moving to exchanges, the less dumping, and makes the higher #BTC price. pic.twitter.com/yvJltakA36

— Ki Young Ju (@ki_young_ju) September 17, 2020


Как пояснил аналитик, чем меньше средств киты отправляют на биржи, тем меньше шансов на падение цены, следовательно, больше вероятность роста цены.

Последний раз этот показатель находился на сопоставимом уровне в апреле 2019 года, после чего цена биткоина за несколько месяцев поднялась с $4000 до $13 000.

Exchange Whale Ratio представляет собой соотношение относительного размера 10 крупнейших депозитов к совокупному объему дневного притока средств на все отслеживаемые биржи.

Ранее о том, что биткоин перетекает из рук крупных держателей, сообщили аналитики Glassnode. По их наблюдениям, балансы кошельков с 10, 100 и более BTC уменьшаются, а число адресов, удерживающих 1 и более BTC, достигло 16 сентября рекорда в 823 992.

Аналитик указал на важную метрику, говорящую о вероятном ралли биткоина

Данные: Glassnode

Напомним, на этой неделе предприниматель Роберт Кийосаки заявил, что ждет падения биткоина, золота и серебра после создания эффективной вакцины от коронавируса. Но именно этот момент он считает лучшим для покупки указанных активов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter