Стоит ли покупать Campbell Soup Company во время снижения? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли покупать Campbell Soup Company во время снижения?

21 сентября 2020 Фридом Финанс

На торгах 18 сентября акции компании — производители продуктов питания Campbell Soup Company (CPB, NYSE) стоили $45,44, подешевев с начала года почти на 8%. При этом большая часть падения случилась в течение прошлого месяца, вскоре после публикации квартальных итогов. Стоит ли приобретать акции CPB во время этого снижения, и сможет ли компания вернуться к росту.

Основным драйвером роста Campbell Soup Company в прошлые кварталы стала пандемия коронавируса COVID-19. В этот период многие люди изменили свои привычки, в том числе перестали обедать за пределами дома. Кроме того, вырос спрос на еду долгосрочного хранения, так как многие покупатели сократили количество походов в магазин из-за опасности заражения. Как итог, Campbell Soup Company сообщила о высоком спросе на большинство своих брендов и двузначном росте продаж.

Однако экономики во многих странах мира постепенно начинают размораживаться, люди возвращаются на работу, заведения общественного питания также открываются. На этом этапе задачей Campbell Soup Company является сохранение тех клиентов, которых компания приобрела во время пандемии. По данным менеджмента, компания планирует сохранить значительную часть этих домохозяйств, даже когда повседневная жизнь нормализуется с течением времени.

Доля домохозяйств, покупающих ключевые бренды Campbell, выросла в четвертом квартале (закончился в августе 2020 г.) на 4% год к году. Компания прогнозирует, что 71% домохозяйств будут постоянными клиентами, что будет основой для устойчивого роста.

Campbell Soup Company увеличивала прибыль и выручку в последние два квартала, однако компания отказывается давать прогноз на весь 2021 финансовый год, но прогнозирует рост на 5—7% в первом квартале.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter