Европейцам предложили покупать криптовалюту через PayPal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейцам предложили покупать криптовалюту через PayPal

21 сентября 2020 Bloomchain | Paypal
Новые возможности появились благодаря партнерству сервиса с биржей bitFlyer.

Пользователи европейского подразделения японской криптовалютной биржи bitFlyer получили возможность покупать криптовалюту на платформе за евро с кошельков электронной платежной системы PayPal. Об этом пишет The Block.

По данным СМИ, стороны уже подписали документы, благодаря которым на торговой платформе появится новый функционал.

«Мы интегрировали PayPal в структуру электронных платежей сайта», – рассказал менеджер бизнес-стратегий европейского крыла bitFlyer, Яцек Бастин (Jacek Bastin).

Европейцам предложили покупать криптовалюту через PayPal


Положение bitFlyer среди бирж цифровых активов, ориентированных на спотовый рынок, по скорректированным данным торгового объема ресурса CoinMarketCap

По его мнению, интеграция нового сервиса снизила барьеры входа в рынок цифровых активов. Яцек Бастин отметил, что доля рынка PayPal в Европе составляет 35%. Такое положение компании, как он считает, делает платежную систему доминирующим игроком. Интеграцию PayPal в bitFlyer специалист назвал «новой вехой», которая, по его мнению, позволит бирже «сделать криптовалюту более доступной для всех, включая новичков».

Для того, чтобы воспользоваться новым способом оплаты цифровых активов, пользователей торговой платформы система будет перенаправлять на сайт платежной системы. По словам представителей инициативы, переводы будут «почти мгновенными».

Другие криптобиржи также сотрудничают с платежной системой. Например, пользователи Coinbase могут выводить активы на аккаунты PayPal.

Европейское подразделение bitFlyer запустили в начале 2018 года. По данным The Block, платформа занимает 1.25% торгового объема рынка цифровых активов.


Доля bitFlyer на рынке. Данные: The Block

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter