SecureWorks названа лучшей на рынке аутсорсинга кибербезопасности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SecureWorks названа лучшей на рынке аутсорсинга кибербезопасности

21 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений в сфере кибербезопасности SecureWorks Corp. (SCWX, NASDAQ) названа лучшей в области программных решений кибербезопасности по версии IDC MarketScape: Worldwide MSS. Это важное направление рынка софта для защиты данных, и оценка исследовательской фирмы IDC — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.

Решения SecureWorks названы лучшими в сегменте MSS (Managed Security Services). Данное перспективное направление предполагает аутсорсинг обеспечения защиты корпоративных ИТ. Оно «выросло» из бизнеса провайдеров интернет-услуг (ISP) в начале 1990-х, но в настоящее время представляет собой самостоятельную быстрорастущую часть рынка ИТ-аутсорсинга. Ранее коммерческие и некоммерческие организации обеспечивали кибербезопасность самостоятельно, но возрастающее количество и сложность киберугроз существенно увеличили требования к качеству защиты. Согласно разным опросам, теперь большинство компаний уже применяют или планируют использовать MSS.

В отчете IDC MarketScape подчеркивается успешная многолетняя стратегия Secureworks по наращиванию потенциала портфеля решений в сфере MSS. В частности, компания потратила много времени на набор инструментов для защиты данных Secureworks Red Cloak, который продается по подписке, по схеме SaaS. Это сделало Secureworks одним из лидеров среди провайдеров софтверных услуг и лидером в сфере MSS за последние 24–36 месяцев, отмечается в отчете IDC.

Разработки SecureWorks могут привлечь крупные компании. Так, в прошлом году появились сообщения о намерении Dell Technologies Inc. (DELL, NYSE) выкупить бизнес SecureWorks.

На торгах 18 сентября акция SCWX стоила $12,48.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter