Образовательная платформа Chegg улучшила прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образовательная платформа Chegg улучшила прогноз

21 сентября 2020 Фридом Финанс

Поставщик образовательных решений онлайн Chegg Inc. (CHGG, NYSE) полагает, что сможет продолжить рост благодаря дистанционному обучению в США. Компания ожидает двузначного роста в третьем квартале и по итогам года.

Chegg поставляет онлайн-платформу для студентов высших учебных заведений. При этом ее решения максимально близко приближены к традиционному очному обучению, когда студенты могут в режиме реального времени выполнить задание и передать его преподавателю. Преподаватели, в свою очередь, могут провести консультацию и лекцию для студентов тут же на платформе. Широкая функциональность образовательной платформы позволила Chegg в прошлом квартале увеличить выручку на 63% до $153 млн. Операционная прибыль выросла более чем втрое по сравнению с предыдущим годом и составила $22,1 млн. Так как пока студенты США не вернулись в аудитории, а продолжили обучение онлайн, компания ожидает продолжения роста в будущие периоды. Некоторые учебные заведения уже приготовили курс дистанционных лекций на весь осенний семестр.

Chegg улучшила прогноз. Теперь компания ожидает, что выручка в третьем квартале составит $142,5 млн и $610 млн в течение всего 2020 г. Этот прогноз представляет собой рост в годовом исчислении на 51% и 48% соответственно.

Точкой роста Chegg станет повышение вовлеченности пользователей за счет более частого использования большего числа сервисов. В настоящее время компания предлагает пользователям возможность искать примеры решений, задавать ограниченное количество вопросов экспертам по предмету и связываться с преподавателями за дополнительную плату. Существует потенциал для расширения этих услуг. Например, недавно компания приобрела Mathway — поставщика программ по решению математических задач. Кроме того, Chegg увеличивает инвестиции в международный рост, а также развивает технологии управления устройствами и другие сервисы.

На торгах 18 сентября акция CHGG стоила $64,1, подорожав с начала года почти на 70%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter