Stripe выплатит $120 тысяч за связь с криптовалютным скамом PlexCoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Stripe выплатит $120 тысяч за связь с криптовалютным скамом PlexCoin

22 сентября 2020 ForkLog
Прокуратура штата Массачусетс откажется от преследования процессингового сервиса Stripe по делу об участии в мошенническом ICO проекта PlexCoin. Соглашение обойдется компании в $120 тысяч, говорится в пресс-релизе ведомства.

По версии прокуратуры, создатель PlexCoin Доминик Лакруа использовал счета Stripe для реализации своей схемы. Через нее организаторы проекта присвоили средства 22 инвесторов.

«Stripe знал или должен был своевременно узнать о мошенничестве, чтобы предотвратить ущерб для жителей Массачусетса. С этой задачей сервис не справился из-за ненадлежащих мер контроля», — отмечается в заявлении.

Чтобы закрыть разбирательство, компания выплатит $120 тысяч. В прокуратуре подчеркнули, что соглашение требует от Stripe регулярного обучения сотрудников и внедрения протоколов безопасности.

Напомним, канадский проект Plexcoin позиционировал токен PlexCoin (PLX) в качестве «преемника устаревшего биткоина». Лакруа обещал инвесторам 13-кратную прибыль от вложений.

В декабре 2017 года Комиссия по биржам и ценным бумагам США арестовала счета Лакруа и компании PlexCorps по подозрению в мошенничестве на $15 млн. Тогда же создатель проекта получил два месяца лишения свободы и штраф за неуважение к суду.

Напомним, в апреле Ripple подал в суд на YouTube после появления на сервисе фейковых раздач токенов XRP. Тогда видеохостинг заявил, что не несет ответственности за действия третьих лиц.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter