Банки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки

22 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций в понедельник оказался под давлением из-за ухудшения настроений на внешних рынках в связи с разрастанием пандемии коронавируса, а также на фоне набирающего обороты скандала с отмыванием денег рядом международных банков. Кроме того, упали цены на нефть. Как следствие, фондовые индексы в течение всей торговой сессии двигались вниз, и к закрытию индекс РТС обвалился на 3,9%, а индекс Мосбиржи потерял 3%. Сегодня азиатские рынки в основном отступают, японский рынок вновь закрыт по случаю праздника. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в небольшом минусе, а цены на нефть немного поднялись после вчерашнего обвала. Российские фондовые индексы начнут день с попытки роста.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Банки

Банк России опубликовал данные по сектору за август, отразившие рост корпоративных кредитов на 1,2% за месяц (преимущественно за счет одного крупного банка), розничных – на 1,9%. Ипотека прибавила больше 2%, необеспеченные кредиты – 1,6%. Вклады населения почти не изменились, средства юрлиц увеличились на 2,4%.

ВКРАТЦЕ

По сообщению газеты «Коммерсант», Минфин предлагает изменить порядок расчета НДПИ для алмазов, что может негативно отразиться на финансовых результатах АК «АЛРОСА» (ALRS RX – без рекомендации).

После снятия Ливийской национальной армией (ЛНА) блокады части экспортных портов началась подготовка к возобновлению добычи на ряде месторождений нефти в Ливии. В частности, вчера начались поставки нефти с месторождения Шарара мощностью 300 тыс. барр./сутки в порт Эз-Завия. Ожидается открытие трех портов на востоке страны, но в ближайшее время останутся закрытыми порты Рас Лануф и Эс-Сидр общей пропускной способностью 300 тыс. барр./сутки. По прогнозу консалтинга JBC, добыча может вырасти с 0,11 млн барр./сутки в августе до 0,65 млн барр./сутки в начале 2021 г. – ниже докризисного уровня (1,1–1,2 млн барр./сутки). Dow Jones, S&P Global Platts.

Александр Изосимов назначен на должность CEO группы «М.видео-Эльдорадо» (MVID RX – без рекомендации). Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1октября. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter