Акции банков Европы под серьёзным давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции банков Европы под серьёзным давлением

22 сентября 2020 gold.ru
Акции европейских банков снова находятся под серьёзным давлением. Главной причиной негативного новостного фона стали обвинения в отмывании денег, которые обрушились на некоторые инвестиционные банки.
Например, вчера индекс акций европейских банков Euro STOXX снизился на 5% по сравнению с предыдущим торговым днём. Но это событие стало лишь показателем давно назревшей проблемы. Дело в том, что с начала 2006 года курсы акций банков Европы снизились почти на 85%. Акции американских банков снизились за этот же промежуток времени всего на 5%.

По словам экспертов, инвесторы всё меньше доверяют в способность европейских банков генерировать прибыль. Многие инвесторы перекладывают свой капитал в альтернативные инвестиционные инструменты.

При этом стоит напомнить, что жёлтый драгметалл в европейской валюте зарекомендовал себя за последние десять лет в качестве надёжного защитного актива против рисков в банковской системе Европы. Так, с 1999 года по сегодняшний день курсы акций европейских банков снизились на 80%, а цена одной унции золота в Евро, наоборот, выросла за это время на 570%.

Акции банков Европы под серьёзным давлением


По словам аналитиков, золото и дальше будет выполнять свою функцию в качестве защитного актива-убежища. Текущую стоимость жёлтого драгметалла можно назвать достаточно низкой по сравнению с теми перспективами, которые ожидают нас впереди. Долгосрочные инвесторы продолжают наращивать свои позиции в драгметалле с уверенностью в то, что данное вложение средств окажется правильным решением.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter