Инвесторы уходят из крупнейшего технологического ETF самыми быстрыми темпами за 20 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы уходят из крупнейшего технологического ETF самыми быстрыми темпами за 20 лет

22 сентября 2020 etfunds.ru | ETF
Согласно данным, собранным Bloomberg, биржевой фонд Invesco QQQ Trust Series 1 (QQQ) стоимостью $122 млрд пережил самый большой ежедневный отток с октября 2000 г, потеряв в пятницу почти $3,5 млрд.

Высокотехнологичный фонд, который отслеживает Nasdaq 100, переживает отток капитала после сильного роста сектора за последние несколько месяцев. Индекс только что потерпел третье недельное падение и находится на пути к худшему месяцу с 2008 г, из-за завышенной стоимости бумаг, постоянной безработицы и тупика в Конгрессе в отношении дальнейших стимулов.

"Больше опасений вызывает то, что на фондовых рынках нас больше не следует оценивать до совершенства, - сказал Брайан Ник, главный инвестиционный стратег Nuveen. - Откат, который вы наблюдаете, касается в основном акций с более высокими мультипликаторами".

В то же время есть свидетельства того, что некоторые толерантные к риску трейдеры стремятся подготовиться к быстрому развороту, используя версию QQQ с тройным кредитным плечом, которая стала популярной среди дневных трейдеров. ProShares UltraPro QQQ fund (TQQQ) стоимостью $7,9 млрд отмечает приток инвестиций третью неделю подряд.

В то время как технологический сектор падает, другие, которые больше всего пострадали в разгар пандемии в США, демонстрируют лучшие результаты. Industrials Select Sector SPDR (XLI) продемонстрировал лучший еженедельный приток с июня на прошлой неделе, в то время как Technology Select Sector SPDR (XLK) был худшим с января.

"Промышленные, сырьевые и транспортные компании начали опережать рынок несколько месяцев назад, и эти циклические факторы по-прежнему имеют наибольший импульс, даже при такой распродаже", - сказал Джеймс Пиллоу, управляющий директор Moors & Cabot Inc.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter