CoinGecko: «40% "фермеров" DeFi не могут оценить риски смарт-контрактов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CoinGecko: «40% "фермеров" DeFi не могут оценить риски смарт-контрактов»

22 сентября 2020 bits.media
Согласно новому исследованию CoinGecko, 40% участников фарминга в DeFi не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов.
CoinGecko опубликовала результаты нового опроса на тему участия в «доходном фермерстве» (yield farming). Согласно результатам, из 1347 опрошенных в августе респондентов, только 23% участвовали в той или иной форме «фермерства» за последние 30 дней, но более 80% знали значение этого термина.

Ответы на онлайн-опрос, проведенный через социальные сети, также показали, что 40% участников «доходного фермерства», не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов и полагаются на аудиторов для их выявления. Но аудит требует много времени и средств, поэтому многие проекты полностью отказываются от него и повышают риск для «фермеров» DeFi.

CoinGecko отмечает, что «все «фермеры» должны провести собственное исследование перед тем, как участвовать в этой стратегии через пулы, поскольку существует много скопированных токенов, которые потенциально могут подвергнуть их большему риску, например, уязвимости кода или мошенничеству».

Результаты опроса говорят о том, что немногие «фермеры» обеспокоены значительным риском, с которым они сталкиваются, и еще меньшее количество в состоянии правильно идентифицировать его. 60% опрошенных «фермеров» продолжают придерживаться этой стратегии.

Более 90% опрошенных – мужчины, а две трети фермеров – люди в возрасте от 30 до 59 лет. Результаты опроса подтвердили, что «доходное фермерство» в значительной степени - нишевой вид деятельности, приносящий доход обладателям конкретных знаний как в области криптовалютных транзакций, так и финансовых расчетов. Более 90% респондентов заявили, что получили от фарминга доходность 500% и более.

CoinGecko пришла к выводу, что, хотя высокая доходность со временем постепенно сойдет на нет, некоторая форма «доходного фермерства» продолжит существовать, поскольку различные проекты продолжат соперничать за внимание пользователей криптовалют.

Напомним, что майнеры Эфириума 17 сентября заработали на комиссиях 42 763 ETH, эквивалентные $16 млн по текущему курсу, в связи ростом числа транзакций на фоне бума приложений DeFi и стратегии фарминга.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter