Энергетическая компания Bloom Energy подорожали после прогноза аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетическая компания Bloom Energy подорожали после прогноза аналитиков

22 сентября 2020 Фридом Финанс

На прошлой недели аналитики Morgan Stanley представили позитивный прогноз по акциям энергетической компании Bloom Energy Corp. (BE, NYSE). Новость стала драйвером роста акций BE более чем на 18% в один день торгов. На торгах 21 сентября акция стоила $17,92.

Специалисты Morgan Stanley присвоили акциям Bloom Energy статус «выше рынка» и установили целевую цену $23. Даже несмотря на стремительный рост акций BE сразу после обновления рекомендации, котировки все еще на 30% ниже целевой цены.

Bloom Energy, которая производит топливные ячейки, является бенефициаром роста спроса на экологически чистую энергию и автономное снабжение офисных зданий и производственных объектов. В своих топливных ячейках компания использует для выработки электроэнергии доступное топливо — природный газ. Установки Bloom Energy относительно небольшие, их можно размещать на улице вблизи потребителей, например офисных зданий, жилых домов и зарядных станций для электромобилей. Энергосистемы Bloom Energy могут обеспечить круглосуточную выработку электроэнергии вне зависимости от погоды. Это преимущество по сравнению с солнечными панелями и ветроэлектростанциями.

Уже сейчас клиенты используют решения Bloom Energy в ситуациях, где требуется автономное питание, но по разным причинам нецелесообразно использование солнечных панелей и традиционных генераторов с двигателями внутреннего сгорания и турбинами. Например, в августе Bloom Energy заключила соглашение с судостроителем Samsung Heavy Industries и будет разрабатывать водородные вспомогательные генераторы и главные энергетические установки для больших кораблей.

Таким образом, перспективные технологии — главный драйвер Bloom Energy. Через несколько недель компания намерена представить квартальный отчет, который покажет, насколько ее бизнес устойчив к кризисам.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter