Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

23 сентября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подешевело во вторник, поскольку доллар поднялся до самого высокого уровня более чем за месяц, в то время как инвесторы по-прежнему сомневались в дополнительных стимулирующих мерах по оказанию помощи пострадавшей от коронавируса экономике в преддверии выступлений чиновников ФРС на этой неделе.

Доллар, также рассматриваемый как безопасная гавань, ранее в ходе сессии достиг шестинедельного максимума против корзины других основных валют, что снизило привлекательность слитков для держателей других валют.

"Золото может быть намного ниже вчерашних минимумов, в зависимости от того, насколько глубоко пойдет распродажа акций. Это просто результат того, насколько паникуют инвесторы", - сказал аналитик Bank of China International Сяо Фу, добавив, что повышенное неприятие риска может поддержать доллар и оказать давление на золото.

Попытка президента США Дональда Трампа быстро заполнить вакансию в Верховном суде США, образовавшуюся после смерти судьи Рут Гинзбург, заставила инвесторов беспокоиться о шансах на дополнительные фискальные стимулы перед выборами.

Правительства вряд ли будут развертывать стимулы в таком же масштабе, как тогда, когда впервые появился коронавирус, даже если случаи заболевания резко возрастут, поскольку они уже использовали большую часть боеприпасов, сказал Фу из Bank of China International.

С технической точки зрения, спотовое золото может повторно протестировать поддержку на уровне 1886 долларов за унцию, прорыв ниже которого может вызвать падение до 1855 долларов, сказал технический аналитик Reuters Ван Тао.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1906,00 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter