Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

23 сентября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли во вторник, так как аналитики считали, что возобновление карантинных ограничений окажет лишь ограниченное влияние на спрос на топливо, частично обратив вспять резкое падение цен накануне.

Рынки нервничали по поводу спроса на топливо в таких странах, как Великобритания, где правительство снова попросит людей работать из дома и введет новые ограничения для пабов, баров и ресторанов

"Поскольку любые новые ограничения, вероятно, будут более локализованными, восстановление спроса на нефть должно продолжаться, хотя и более медленными темпами", - сказал нефтяной аналитик UBS Джованни Стауново.

Падение цен в понедельник было вызвано опасениями по поводу роста числа случаев заболевания коронавирусом на основных рынках.

Франция сообщила, что уровень заражения растет, Италия ввела более обязательное тестирование, Испания обратилась за помощью к армии, а Германия описала ситуацию как тревожную.

"Вчерашняя потеря $2 за баррель - это довольно резкое падение, поэтому сегодня рынок корректируется", - сказал Бьорнар Тонхауген, глава отдела нефтяных рынков Rystad Energy.

Ослабление нефтяной блокады в Ливии также оказало давление на цены в понедельник, но аналитики ожидали, что на рынке останется дефицит предложения, поскольку ливийский экспорт вряд ли быстро достигнет уровней, наблюдавшихся до конфликта.

Национальная нефтяная компания Ливии заявила, что на следующей неделе ожидается рост добычи нефти до 260 000 баррелей в день. До блокады Ливия производила около 1,2 миллиона баррелей в сутки - более 1% мировой добычи.

"Путь к новой норме на нефтяном рынке стал более тернистым, но мы по-прежнему видим, что спрос превышает предложение на марже, а профицит медленно исчезает”, - сказал Норберт Рукер, аналитик швейцарского банка Julius Baer.

Трейдеры ожидают данных Американского института нефти по запасам нефти в США, которые должны быть опубликованы позже во вторник. Запасы сырой нефти и бензина в США, вероятно, упали на прошлой неделе, в то время как запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, росли, показал предварительный опрос Reuters.

Стоимость ноябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 39,70 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена ноябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 41,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter