Яндекс/TCS Group, Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс/TCS Group, Нефть и газ

23 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский рынок акций отскочил вверх после падения начала недели, так же как и европейские и американский рынки. Восстановлению способствовало укрепление нефтяных котировок в первой половине дня. По итогам торгов индекс РТС прибавил 1%, а индекс Мосбиржи – 0,7%. Сегодня азиатские рынки в основном консолидируются вблизи вчерашних уровней, как и фьючерсы на американские и европейские индексы, а нефтяные котировки снова умеренно отступают. Российские фондовые индексы сегодня продолжат рост.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается), TCS Group (TCS LI – рекомендация пересматривается)

TCS Group подтвердила наличие принципиальной договоренности о сделке, в результате которой Яндекс может приобрести 100% акций TCS Group. Сумма сделки может составить 5,5 млрд долл., или 27,6 долл./ГДР. В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается. Для TCS Group цена сделки способна ограничить динамику котировок, но остается неопределенность относительно структуры сделки.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Госдума в первом чтении одобрила законопроекты, отменяющие пониженную экспортную пошлину на нефть новых месторождений и на вязкую и сверхвязкую нефть, льготы по НДПИ для сверхвязкой нефти и выработанных месторождений. Условия режима НДД также становятся менее благоприятными для некоторых недропользователей.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter