GLD, GLDM, GDX: швейцарский банк уверен, что золото продолжит дорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GLD, GLDM, GDX: швейцарский банк уверен, что золото продолжит дорожать

23 сентября 2020 etfunds.ru | ETF | Gold (XAU/USD)
По данным швейцарского банковского гиганта UBS, цены на золото, которые в этом году выросли почти на 30%, могут и дальше расти и останутся высокими, поскольку глобальная неопределенность сохраняется.

"Мы настроены оптимистично по золоту. Мы думаем, что цены вырастут, и что интересно, мы думаем, что они будут оставаться такими дольше, чем ожидалось", - сказала в интервью CNBC Ё Чу Гуан, глава отдела глобальных рынков Asean UBS.

По ее словам, банк повысил прогноз по золоту в следующем году с $1850 до $2100 за унцию. В пятницу спот-золото торговалось по цене около $1950, что примерно на 29% выше, чем в начале года.

По словам Йео, среда отрицательных реальных процентных ставок и глобальная неопределенность, такая как предстоящие президентские выборы в США, являются одной из причин, побуждающих инвесторов наращивать свои золотые запасы.

"В последнее время на фондовом рынке наблюдается коррекция. Интересно то, что золото оказалось очень устойчивым, несмотря на падение курса акций, что свидетельствует о продолжающейся поддержке покупателей", - сказала она.

"Кроме того, золото также является очень привлекательным диверсификатором портфеля. Я думаю, что многие инвесторы вкладываются в облигации и REIT (инвестиционные фонды недвижимости), поэтому золото рассматривается как альтернатива этому, на случай, если этот конкретный сегмент окажет на вас давление", - добавила она.

Инвесторы, желающие инвестировать золото, могут посмотреть на такие фонды, как SPDR Gold Trust (GLD) и SPDR Gold MiniShares Trust (GLDM) и VanEck Vectors Gold Miners ETF (GDX).

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter