В Канаде запущена первая регулируемая криптовалютная биржа Wealthsimple Crypto » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Канаде запущена первая регулируемая криптовалютная биржа Wealthsimple Crypto

23 сентября 2020 bits.media
Вчера, 22 сентября, в Канаде была запущена первая регулируемая криптовалютная биржа Wealthsimple Crypto. Кастодиальное хранение криптоактивов для платформы осуществляет американская биржа Gemini.

Публичный запуск Wealthsimple Crypto состоялся вскоре после того, как в августе компания получила одобрение регулятора ценных бумаг Канады. На сегодняшний день Wealthsimple – единственная платформа для торговли криптоактивами, которая была авторизована для работы в стране Администраторами ценных бумаг Канады (CSA).

До публичного запуска Wealthsimple была доступна в бета-версии, а потенциальные пользователи могли записаться в лист ожидания, чтобы первыми протестировать работу платформы. По словам представителей биржи, на данный момент в лист ожидания записались 130 000 канадцев.

Сначала на Wealthsimple будет доступна торговля только BTC и ETH через мобильное приложение. Депозиты и снятие средств будут производиться только в канадских долларах. Кроме того, Wealthsimple не будет хранить криптовалютные активы в собственных горячих или холодных кошельках.

Главный юрисконсульт Wealthsimple Блэр Вайли (Blair Wiley) сказал, что кастодиальное хранение криптовалюты осуществляется американской биржей Gemini. По словам Уайли, сотрудничество с Gemini – один из факторов, который способствовал получению Wealthsimple одобрения регуляторов Канады.

«Вероятно, самое простое объяснение состоит в том, что все компании, пытавшиеся получить регуляторное одобрение ранее, хотели делать все – покупать и продавать криптовалюту для клиентов, управлять биржей, хранить криптовалюту, которую покупают клиенты [...] И каждое из этих действий подразумевает выполнение длинного перечня нормативных требований. Если один бизнес попытается сделать все это, то получить одобрение регулирующих органов будет намного сложнее».

Напомним, что с 1 июня 2020 года Канада начала регулировать деятельность всех криптовалютных фирм. Теперь они обязаны регистрироваться в Центре анализа финансовых операций и отчетности Канады (FINTRAC).

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter