Cambium продолжает восходящий тренд благодаря беспроводным коммуникациям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cambium продолжает восходящий тренд благодаря беспроводным коммуникациям

23 сентября 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания Cambium Networks Corporation (CMBM, NASDAQ) демонстрирует восходящий тренд благодаря технологиям, которые могут заменить оптоволоконную связь.

С начала года акции CMBM подорожали на 114,76% до $18,77 на торгах 22 сентября. Рыночная капитализация составила $481,26 млн.

Cambium Networks является производителем программного и аппаратного обеспечения для коммуникаций. В портфеле компании коммутаторы, антенны, коммуникации для систем видеонаблюдения, интернета вещей и многое другое.

Cambium продолжает восходящий тренд благодаря беспроводным коммуникациям


Главным драйвером Cambium Networks стали системы беспроводной широкополосной связи на частоте 60 ГГц. Это специализированная технология, которая обычно используется для беспроводного подключения к интернету в городах, пригородах и сельской местности. При этом обеспечивается высокая скорость, ранее доступная только через волоконно-оптические линии связи. Технология от Cambium совместима с беспроводными решениями Wi-Fi от Qualcomm Technologies. В результате Cambium может предложить систему связи, которая позволяет создать зону покрытия с высокоскоростным подключением к интернету. При этом существенно сокращаются сроки и стоимость развертывания, по сравнению с прокладкой оптоволокна.

Cambium предлагает гибкие коммуникации с возможностью быстрого развертывания, масштабирования и переноса, в случае необходимости. Продажи подобных технологий, вероятно, будут расти по мере дальнейшего увеличения спроса на быстрый интернет в разных регионах.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter