Бумаги TCS Group выросли на 5% после открытия торгов в Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги TCS Group выросли на 5% после открытия торгов в Лондоне

23 сентября 2020 РБК Quote | ТКС-банк (Тинькофф) Сафронов Андрей
Акции холдинга, владеющего Тинькофф Банком, подорожали в Лондоне вслед за поднявшимися в цене расписками в Москве. Рост происходит на фоне сообщений о переговорах по слиянию с «Яндексом»

Акции головной компании Тинькофф Банка — TCS Group — выросли после начала торгов на Лондонской бирже LSE 23 сентября. По состоянию на 11:24 мск акции компании подорожали на 5,19%, до $27,35 за штуку.

Ценные бумаги TCS Group растут после сделанного накануне объявления о готовящемся слиянии с «Яндексом». Днем ранее о переговорах сообщила TCS Group, затем их подтвердил сам «Яндекс», но сделано это было уже в то время, когда биржа Лондона не работала. Во вторник расписки TCS Group росли на Московской бирже более чем на 10%, а в среду начали корректироваться и в первой половине дня торговались в минусе на 1–3%.

Стороны достигли предварительного соглашения, согласно которому «Яндекс» должен будет заплатить за каждую акцию по $27,64, что в сумме составит около $5,48 млрд.

Оценка TCS Group почти соответствует максимальным значениям, до которых ее акции поднимались ранее, отмечают аналитики банка «Уралсиб». И она выглядит фундаментально оправданной с учетом той хорошей формы, в которой группа вышла из кризисных месяцев. При этом начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке инвесткомпании «Фридом Финанс» Георгий Ващенко считает, что при лучшем состоянии банковского сектора рыночная оценка TSC Group могла быть на 40% выше.

Окончательные условия покупки будут зависеть от результатов комплексной проверки актива, сообщили в TCS. Cтороны намерены завершить сделку, но пока финального решения по ней нет, как и окончательных условий продажи.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter