Активность в секторе услуг США ослабла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность в секторе услуг США ослабла

24 сентября 2020 etfunds.ru
Сектор услуг в Соединенных Штатах несколько снизился в месячном исчислении, но остался на положительной территории в сентябре, согласно предварительным оценкам IHS Markit, опубликованным в среду.

Индекс деловой активности PMI в сфере услуг составил 54,6, снизившись с 55 в августе, что не оправдало ожиданий аналитиков.

Между тем, Composite Output Index опустился на 54,4 в том же месяце, по сравнению с 54,6, зафиксированными в августе, в то время как PMI в производственном секторе США вырос на 0,4 индексных пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 53,5 в сентябре.

"Американские предприятия сообщили о стабильном завершении 3 кв, при этом спрос растет стремительными темпами, что способствует дальнейшему восстановлению производства и занятости. Теперь вопрос заключается в том, удастся ли сохранить высокие показатели экономики в четвертом квартале", - говорится в заявлении главного экономиста IHS Markit Криса Уильямсона.

Он добавил, что уровень заражения коронавирусом и неопределенность, связанная с президентскими выборами в США, остаются главными проблемами, вызывающими обеспокоенность по поводу выхода страны из кризиса.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter