США не признали Лукашенко президентом Белоруссии, Сбербанк объявит о масштабной трансформации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США не признали Лукашенко президентом Белоруссии, Сбербанк объявит о масштабной трансформации

24 сентября 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.
• Соединенные Штаты заявили в среду, что не считают Александра Лукашенко законным президентом Белоруссии после его инаугурации, пишет «Интерфакс».

«Выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. Объявленные результаты были сфальсифицированы и нелегитимны», – говорится в заявлении госдепартамента США, выдержки из которого приводят западные СМИ.

«Соединенные Штаты не могут считать Александра Лукашенко законно избранным лидером Белоруссии», – отмечается в нем.

В Белоруссии уже полтора месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Оппозиция не признала оглашенные властями итоги выборов, считает их сфальсифицированными.

• Суммарная рыночная капитализация «Яндекса» и TCS Group (основной актив – Тинькофф банк) к окончанию торгового дня 23 сентября выросла почти на $2,1 млрд с момента объявления о предварительной договоренности по слиянию, подсчитал РБК по котировкам на основных биржах компаний – американской Nasdaq для «Яндекса» и Лондонской фондовой бирже (LSE) для TCS, сообщает РБК.

TCS сообщил о переговорах по продаже «Яндексу» за $5,48 млрд во вторник, 22 сентября, уже после закрытия торгов в Лондоне и окончания основной торговой на Мосбирже. Торги же в Нью-Йорке бумагами «Яндекса» еще продолжались – по их итогам котировки IT-компании взлетели почти на 12%. Стоимость расписок TCS на вечерней сессии Мосбиржи, где присутствует меньше игроков, чем на основной, тоже росла, поднявшись на 10,79%.

Однако на следующий день на LSE повышение цены оказалось более скромным – на 6,15% по итогам дня, а котировки «Яндекса» после бурного роста в среду, наоборот, скорректировались в сторону снижения – на 1,9%.
• Крупный российский интернет-холдинг Mail.ru Group планирует привлечь $600 млн в том числе для финансирования совместных предприятий со Сбербанком и Alibaba, сообщает Reuters.

Компания сообщила в среду о выпуске ГДР в размере около $200 млн в рамках процедуры ускоренного букбилдинга. Стратегические акционеры холдинга южно-африканская медиагруппа Naspers и китайский технологический холдинг Tencent подтвердили участие в сделке.

Morgan Stanley выступит букраннером сделки. Mail.ru Group также разместит конвертируемые облигации с погашением в 2025 году на общую сумму $400 млн.

Вырученные средства компания намерена направить на M&A сделки в отраслях, показавших высокий рост в период пандемии, а также на финансирование совместных предприятий. В частности, компания внесет до 4,6 млрд рублей в СП со Сбербанком в сфере транспорта и доставки еды, $82 млн – в СП AliExpress Russia, среди участников которой также РФПИ, Alibaba Group и «Мегафон».

• 24 сентября в 10.00 мск. Масштабная трансформация Сбербанка. Сбербанк обещает анонс новинок, сервисов и одну большую сенсация на «Сбер конф».

Станьте свидетелем самой большой трансформации Сбербанка. Все подробности 24 сентября на sber.ru/conf.

• Нефть марки Brent в 7.30 мск торговалась по $41,35, а WTI – по $39,4 за бочку.

• Доллар по состоянию на 7.30 мск продают по 76,7 рубля, а евро – по 89,3 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter