Аналитик рассказал, как выборы президента США 2020 могут повлиять на bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик рассказал, как выборы президента США 2020 могут повлиять на bitcoin

24 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Предыдущие выборы глав Америки совпали с годами проведения халвингов в сети криптовалюты.

Среда началась для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с падения. Bitcoin, по состоянию на 11:33 (МСК), торгуется по $10 448. За сутки актив потерял 0,06% стоимости. Лучший результат за минувшие 24 часа зафиксирован у Bitcoin SV (+4,80%).

Аналитик рассказал, как выборы президента США 2020 могут повлиять на bitcoin


Напомним, еще недавно bitcoin торговался выше $12 тыс. Несмотря на ожидания дальнейшего роста криптовалюты на фоне халвинга, цифровой актив вышел в очередное падение. На фоне негативной динамики курса BTC, участники криптосообщества решили изучить потенциал дальнейшего движения bitcoin.

Популярный аналитик PlanB обратил внимание на то, что несмотря на падение стоимости в начале сентября, общий график криптовалюты по-прежнему выглядит позитивным. Наличие красных точек на разработанной им S2F-модели прогнозирования дальнейшего движения курса bitcoin, по его мнению, свидетельствует о готовности актива выйти в фазу роста.

Также PlanB организовал опрос, результаты которого помогут понять ожидания участников криптосообщества от дальнейшего поведения bitcoin и рынка цифровых активов. При этом аналитик намерено отделил BTC от других криптовалют, чтобы увидеть, на чем сконцентрировано внимание его читателей. На момент публикации, до дедлайна опроса остается 3 часа. На этом этапе большинство пользователей сети отдали голос за bitcoin и перспективы дальнейшего позитивного движения цифрового актива в течение следующего года.

Аналитик компании The Capriole Fund Чарльз Эдвардс в свою очередь, обратил внимание на поведение BTC в преддверии выборов президента США и после объявления результатов. История указывает на то, что три месяца до события в 2012 и 2016 годах были тяжелыми для bitcoin. При этом после выборов криптовалюта выходила в рост. Примечательно, что в 2012, 2016, ровно как и в 2020 годах, bitcoin проходил через халвинг. Напомним, дата следующих выборов президента США – 3 ноября.

Текущая стоимость криптовалюты, как считает Чарльз Эдвардс, не соответствует объективной оценке BTC.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter